Кобылкин перекроил сферу ответственности замов

Губернатор Ямала уверен в эффективности этой меры

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение о внесении изменений в распределение обязанностей между своими заместителями. Спектр изменений в работе коснулся нескольких членов правительства ЯНАО.

Начиная с сегодняшнего дня вице-губернатор Ирина Соколова будет курировать сферы внутренней политики, взаимодействия с органами местного самоуправления, политическими партиями и общественными организациями региона, развития СМИ, управления имуществом округа и поддержку коренных малочисленных народов. В ведении Соколовой будет координация соответствующих департаментов правительства ЯНАО.

Заместитель губернатора Ямала и руководитель аппарата главы региона Наталья Фиголь приступит к контролю за обращениями граждан, проведением протокольных мероприятий, организацией регистрации актов гражданского состояния, управлением архивами, развитием гражданской и муниципальной служб и функционированием электронного правительства.

Леонид Дяченко отныне станет обеспечивать формирование и реализацию единой государственной политики автономного округа в сфере капитального ремонта имущества в многоквартирных домах, а также создание и функционирование региональной системы финансирования капитального ремонта жилищного фонда Ямала. Кроме того, Дяченко займется координацией осуществления жилищного надзора на территории округа.

Дмитрий Кобылкин, подписывая распоряжение, выразил уверенность в том, что данная мера способствует эффективности развития важнейших сфер жизни Ямала и оптимизации контроля за ними.

«Ямальцы должны быть уверены в том, что приоритетные направления развития округа, жизнеобеспечение поселков и городов, социально-экономические проекты – все это под контролем, все реализуется поэтапно и эффективно. Тогда у людей появится уверенность в завтрашнем дне, тогда мы действительно понимаем, что движение вперед нашего арктического региона не остановить», – отметил губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни