Кобылкин и Якушев обсудили «Сотрудничество» в сфере здравоохранения

В рамках государственно-частного партнерства

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин прибыл с рабочим визитом в Тюмень, где встретился с Владимиром Якушевым. Главы регионов посетили консультативно-диагностическую поликлинику имени Нигинского, которая поддерживает активное сотрудничество с Ямалом.

По словам Дмитрия Кобылкина, эту поликлинику можно назвать гордостью ЯНАО и Тюменской области. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, строящиеся в арктическом регионе учреждения здравоохранения будут соответствовать уровню, который достигнут в Тюмени.

Сотрудничество тюменской поликлиники с Ямалом состоит в оказании жителям Крайнего Севера квалифицированной медицинской помощи, в том числе теоретической. Поликлиника имени Нигинского работает в рамках программы госгарантий Тюменской области и участвует в программе «Сотрудничество».

«Поликлиника является положительным примером частно-государственного партнерства в области здравоохранения. Успешно работает на рынке, оказывая медицинские услуги для разных слоев населения», – отметил Владимир Якушев.

Довольны взаимодействием с Ямалом и сами медики, которые неоднократно посещали больницы Красноселькупского и Тазовского районов с рабочими визитами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни