Кобылкин гарантировал бесплатную медицинскую помощь на Ямале

В регионе улучшится качество медицинских услуг

Программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов повысит качество медицинских услуг в ЯНАО и поможет снизить смертность в регионе.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин утвердил региональную программу на основе соответствующего федерального документа. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, целевые мероприятия должны способствовать созданию единого механизма предоставления бесплатной медицинской помощи. Комплекс мероприятий должен повысить качество предоставляемой в округе медпомощи и снизить уровень смертности.

Окружная программа определяет перечень заболеваний и видов бесплатной медицинской помощи на Ямале. Кроме того, в документе прописаны объемы, порядок и условия ее предоставления, в том числе порядок обеспечения внеочередной помощи и диспансеризации населения.

Благодаря мероприятиям программы госгарантий, жители Ямала смогут бесплатно получать первичную медико-санитарную помощь, скорую, высокотехнологичную и специализированную, а также паллиативную медицинскую помощь. Медучреждения, участвующие в программе, предоставляют свои услуги за счет средств окружной казны и территориального фонда обязательного медицинского страхования Ямала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни