Китайцы нашли две площадки под цементный завод на Южном Урале

Решение будет принято за 3 месяца

Представители китайской компании Anhui Conch Cement Company Limited в минувшие выходные отчитались перед губернатором Борисом Дубровским о поиске площадки под цементный завод.

Пока представители компании выбирают из двух площадок. Первая находится в Магнитогорске, где расположен цементно-огнеупорный завод, базы которого могут быть модернизированы под проект. Вторая предполагает создание производства с нуля под Бакалом в Саткинском районе. При этом первый вариант показался китайцам более перспективным.

В ходе осмотра площадок также обсуждались механизмы «включения» в транспортную логистику ТЛК «Южноуральский», что позволило бы сократить расходы на перевозку грузов и оборудования. Итоговое решение делегация примет спустя 3 месяца. Для подготовки проекта потребуется около 2 месяцев.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что власти региона готовы оказать помощь с запуском производства, и призвал не затягивать с принятием окончательного решения по площадке.

Напомним, в ходе обсуждения проекта возведения цементного завода глава региона также потребовал, чтобы все подрядчики на время строительства были местные. Китайцы, в свою очередь, заявили о необходимости наличия рабочих кадров и инфраструктуры на той площадке, которую они выберут под реализацию проекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни