КГК согласилась на восьмимиллиардное вложение в курганскую мини-ТЭЦ

Генподрядчиком выступит «Интертехэлектро»

Мини-ТЭЦ в Кургане обойдется энергетикам более чем в 8 миллиардов рублей. Совет директоров «Курганской генерирующей компании» согласился со стоимостью дополнительных соглашений к договору генподряда.

Как следует из официального сообщения КГК, совет директоров согласился с четырьмя допсоглашениям к договору генерального подряда на строительство мини-ТЭЦ 25 МВт на базе Котельной № 40 в Кургане с ЗАО «Интертехэлектро», стоимость каждого из которых составляет 2 млрд рублей. Отметим, что губернатор Курганской области Олег Богомолов говорил о том, что общая цена объекта около 9,5 млрд рублей.

Кроме того, участники заседания обсудили еще несколько вопросов. По вопросу об определении цены договора на поставку тепла от 11 октября 2011 года решено, что стоимость данного контракта с ООО «Курганская ТЭЦ» составляет 109,3 млн рублей, а по договору от 1 июля 2013 года – не более 5,5 млрд рублей.

В дополнениях к кредитному соглашению с «Внешэкономбанком» денежная оценка указана в размере не более 2,04 млрд рублей, говорится в официальном сообщении «Курганской генерирующей компании». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни