Кандидат в думу Кургана готовит заявление в полицию из-за обстрела

Баннер кандидата испорчен краской из пейнтбольного ружья

В Кургане предвыборный баннер кандидата в депутаты городской думы от КПРФ Якова Сидорова обстреляли из пейнтбольного ружья. Парламентарий намерен обратиться в полицию.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» Яков Сидоров, происшествие случилось минувшей ночью. Следы от обстрела кандидат в депутаты обнаружил сегодня, 15 августа. Депутат утверждает, что к этому, вероятнее всего, причастен его конкурент от «Единой России», директор благотворительного фонда «Возрождение» Андрей Витомсков. Яков Сидоров отметил, что баннеры находятся в 30 метрах друг от друга, и плакат Витомскова не тронули.

«Наверное, если бы действовало третье лицо, то испортили бы оба баннера», – рассуждает депутат.

При этом коммунист подчеркнул, что ранее единоросс был причастен к избиению активиста КПРФ и подкупу избирателей при проведении акции «Собери ребенка в школу» на избирательном участке в Рябково. По словам Сидорова, в настоящее время материалы об избиении активиста направлены в суд для разбирательства.

«Сейчас я готовлю обращение в полицию, чтобы разобрались в ситуации и вычислили, кто это сделал. Это ведь агитационный материал, который портить нельзя», – прокомментировал свои планы Яков Сидоров.

Телефон Андрея Витомскова к моменту выхода материала был отключен, однако ранее кандидат в депутаты заявил, что не имеет к произошедшему никакого отношения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни