- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

К арестованному экс-министру Челябинской области придут врачи

Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» [1] председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов, не стоит воспринимать желание общественников направить к Серебренникову кардиологов как попытку создать независимую медицинскую комиссию.

«Специалисты просто посетят его с целью обследования. Накануне к нему приходила комиссия из членов Общественной палаты, уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова и председателя регионального союза журналистов Александра Юрина. Встреча носила наблюдательный характер – не нарушаются ли его права. Со стороны Серебренникова жалоб не было, он поблагодарил, что его здоровьем интересуются», – объяснил Скворцов, добавив, что «ситуация не горящая», и в независимой медбригаде нет смысла.

Напомним, как ранее писала «Правда УРФО» [1], 7 февраля Центральный районный суд Челябинска арестовал бывшего министра спорта Юрия Серебренникова до 6 апреля 2014 года [2]. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Днем ранее в министерстве прошли обыски. Тогда же Серебренников с сердечным приступом был госпитализирован.