Избирком сделал Кокорина кандидатом в губернаторы

Глава региона представил новый список сенаторов

Избирательная комиссия Курганской области сегодня, 15 июля, зарегистрировала временного главу региона Алексея Кокорина в качестве кандидата на пост губернатора.

Как сообщил «Правде УРФО» секретарь курганского избиркома Александр Павленко, заседание комиссии, в ходе которого было принято решение о регистрации, состоялось в 15:05. Одновременно с этим был принят пакет документов Кокорина, где находился и список из 3 сенаторов.

Примечательно, что в списке изменилось 2 фамилии, в том числе исчезла фамилия действующего члена Совфеда Олега Пантелеева. Итоговый список выглядит следующим образом: председатель курганского отделения Федерации профсоюзов Владимир Андрейченко, вице-губернатор – начальник финансового управления Елена Перминова и ректор Курганского института государственной и муниципальной службы Валерий Яхонтов. Добавим, в случае победы Кокорина на выборах один из претендентов в сенаторы займет место в Совете Федерации.

Напомним, глава региона сдал полный пакет документов 7 июля. Тогда он пришел в сопровождении 3 кандидатов на пост сенатора – Пантелеева, Андрейченко и депутата Курганской облдумы Евгения Кафеева. Спустя пару дней рабочая группа по приему и проверке документов кандидатов рекомендовала избиркому зарегистрировать Кокорина в качестве кандидата. Избирательная комиссия должна была сделать это еще 10 июля, однако тогда было принято решение перенести заседание на следующую неделю.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни