Избирком не смог отказать Кокорину

Главу региона рекомендовано зарегистрировать

Рабочая группа по приему и проверке документов кандидатов на пост главы Курганской области рекомендовала избиркому зарегистрировать врио губернатора Алексея Кокорина.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе избирательной комиссии, заседание рабочей группы состоялось накануне, 9 июля. Проверка листов показала, что все 277 подписей, предоставленных Кокориным, достоверны. Из них 11 – подписи депутатов муниципальных районов и городских округов, 17 – подписи глав муниципальных районов, 128 – подписи депутатов муниципальных образований поселений, 121 – подписи избранных на муниципальных выборах глав поселений. Все являются представителями 24 муниципальных образований.

Таким образом, рабочая комиссия не нашла оснований для отказа в регистрации кандидатом Кокорина.

Напомним, всего в избирком Курганской области подали документы 4 кандидата, заявившие претензии на кресло губернатора. Помимо врио главы региона это коммунист Иван Евгенов, кандидат от «Патриотов России» Игорь Рюмин и либерал-демократ Юрий АлександровКокорин стал первым и пока единственным кандидатом, который предоставил подписи в свою поддержку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни