Из-за недостаточного финансирования глава челябинского муниципалитета ушла в отставку

Проблемы копились не один год

Глава Яснополянского сельского поселения Троицкого района Челябинской области Татьяна Алимкина подала заявление об отставке.

Как рассказала корреспонденту «Правды УРФО» госпожа Алимкина, за те 8 лет, что она занимает пост главы поселения, она устала бороться с проблемами, которые не решаются на протяжении всего срока.

«Муниципалитету не выделяют денег. Я устала бороться с районными властями, с надзорными органами. Мне 51 год, я способна работать, но работать просто невозможно. ЖКХ каждый год приносит убытки в миллионы рублей, а денег на решение проблемы не выделяют. Мы до сих пор, с февраля, живем с пленкой на окнах – не на что их вставлять. Вот еще пример, проект на газификацию уже согласован, а денег также не дают», – пояснила Татьяна Алимкина.

Отметим, что также, очевидно, теперь уже экс-глава Яснополянского сельского поселения опасается репрессий со стороны законодательных и контрольных органов власти. По ее словам, ответственность за долги муниципалитета ложится на плечи главы, невзирая на невозможность их оплаты, даже ввиду отсутствия должного финансирования.

Напомним, что проблемы села на Южном Урале оголились 30 августа 2012 год. Около 30 глав муниципальных образований Челябинской области фактически подписали заявление об «отставке» в виде открытого письма на имя главы региона Михаила Юревича. В документе руководители органов местного самоуправления выступают с явной публичной критикой региональной финансовой и социальной политики главы региона, о чем ранее подробно рассказывала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни