Из-за морозов в Югре отменят междугороднее транспортное сообщение

Жителям рекомендовано не покидать свои населенные пункты

Департамент дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югры рекомендовал руководителям автотранспортных предприятий прекратить движение на межмуниципальных и пригородных маршрутах, если температура воздуха опустится ниже -40 градусов.

Окружное ГУ МЧС, в свою очередь, обратилось к жителям региона с просьбой отказаться от выезда за пределы населенных пунктов в сильные морозы.

Если же автобусы все-таки выйдут на маршруты при особо низкой температуре, необходимо обеспечить перевозку пассажиров несколькими автобусами в группе. Это позволит пересадить людей в другое транспортное средство в случае поломки автобуса.

Кроме того, о перевозках предприятия должны информировать подразделения ГИБДД и МЧС. На сегодняшний день патрулированием дорог Югры в дневное время занимаются 27 экипажей ГИБДД, а в ночное – 18.

На случай экстренных ситуаций в круглосуточном режиме функционируют 5 трассовых пунктов по оказанию медицинской помощи при ДТП и угрозе обморожения, в готовности находятся 4 вертолета Центра медицины катастроф, дежурят 18 мобильных пунктов обогрева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Из-за морозов в Югре отменят междугороднее транспортное сообщение”

  1. Василий Гуськов

    и что теперь? вот нужно мне в Ханты из Пыть-яха, а как быть, таксо больше 6 000 стоит((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни