Из Карталинского района Челябинской области эвакуируют население

Уровень воды поднимается

На территории Карталинского муниципального района Челябинской области увеличилось число пострадавших от наводнения жителей. Уже затоплено 276 частных подворий с количеством проживающего населения – 948 человек.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, из эпицентра стихийного бедствия уже эвакуировано 237 человек. При этом на данный момент в пунктах временного размещения находится лишь 19 человек, остальные разместились у родственников. На месте происшествия работают 394 человека и 79 единиц техники, 10 лодок.

Также отметим, что стихия бушует и в Нагайбакском районе, где также затоплено несколько десятков домов в селе Париж по улицам Комсомольская, Мира и Пионерская, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Напомним, что на прошлой неделе в Челябинской области из-за проливных дождей и урагана затопило ряд муниципалитетов и сорвало крыши с нескольких десятков домов. Кроме того, в результате разрушений без электроснабжения остались 27 населенных пунктов, в которых проживают 7,9 тыс. человек. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни