Ишимскую администрацию наказали за сдачу в аренду служебных помещений

Площади использовали для социального найма

Во время прокурорской проверки по обращению жителей поселка Октябрьский в действиях администрации Ишимского района выявлены нарушения при управлении и распоряжении муниципальным имуществом.

Прокуратора установила, что здание общежития площадью более 1,7 тыс. кв. м в Октябрьском вошло в реестр муниципальной собственности на основании распоряжения главы администрации Ишимского района в 2002 году. В инвентаризационных и имущественных документах общежитие обозначается как «нежилое». Однако госрегистрация помещений прошла как для жилых квартир. Помимо этого, одна из комнат, занимаемая гражданином по договору социального найма, отнесена к служебному помещению по решению местной администрации.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, главе администрации Ишимского района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. По итогам рассмотрения прокурорского решения, администрация выполнила все требования. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни