Ишимский путепровод через Транссиб сдадут раньше срока

Возведение объекта проверил губернатор Владимир Якушев

В ходе рабочей поездки в Ишим губернатор Тюменской области Владимир Якушев проверил ход строительства путепровода через Транссибирскую магистраль. По словам генподрядчика, объект можно будет сдать на несколько месяцев раньше намеченного срока.

Генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу сообщил главе региона о том, что работы на объекте ведутся с опережением графика. Это позволит сдать объект в августе 2014 года, а не в октябре, как было запланировано.

«Объект будет сдан в эксплуатацию к юбилею Тюменской области, в августе текущего года. Считаю, что открытие движения по данному объекту будет хорошим подарком для ишимцев к 70-летию региона», – добавил Николай Руссу.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, строители приступили к монтажу пролетных строений и балок. Возводятся опорные конструкции со стороны ул. Путиловской. На объекте работает порядка 100 человек. Новый мост будет проходить в створе улиц Калинина – Путиловская, в границах улиц Деповская (у Политехнического техникума) и Иркутская. Движение по путепроводу организуют в 4 полосы, по две в каждом направлении. Его длина превысит 300 метров, ширина – не более 25 метров. Путепровод будет возведен на буро-наливных сваях: строители исключили способ забивания опор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни