Инфраструктура на землях для тюменских льготников обойдется в 111 миллионов

Средства рассчитаны до 2020 года

Объем средств тюменского бюджета, предусмотренный в 2015 году на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие жилищного строительства до 2020 года», составляет около 111 млн рублей. Вопрос обсудили на заседании комитета тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям.

По словам председателя комитета Юрия Конева, облдума пообещала людям предоставить не только землю, но и обеспечить участки инженерной инфраструктурой, чтобы были электричество, газ, вода и дороги. Именно на эти нужды и будут потрачены средства регионального бюджета. Мероприятия по строительству дорог планируется провести до 2020 года в с. Гусево, п. Московский, д. Падерина, а также в районе земельного участка в Заводоуковском городском округе.

По словам Конева, вопросу предоставления земель многодетным семьям нужно уделить особое внимание.

«Нам надо заниматься вопросами землеустройства более предметно и рассматривать все возможности предоставления земель многодетным семьям. На сегодняшний день земли на окраинах города очень активно используются под застройку новых микрорайонов, но квартиры в них люди покупают не так охотно. Надо учитывать это и рассматривать возможность предоставления этой земли многодетным семьям», – отметил Конев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни