Имущество свердловского депутата Савельева опечатали приставы

За отсутствие разрешения на строительство объекта

Судебные приставы Орджоникидзевского района Екатеринбурга наложили запрет на эксплуатацию имущества структур депутата свердловского заксобрания Валерия Савельева. Речь идет о реконструированных нежилых помещениях ООО «Мирт», в которых расположен СК «VICTORY Спорт», принадлежащий AVS Group Савельева.

С иском в суд о наложении ареста обратилась прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Оказалось, что разрешительная документация на строительство ООО «Мирт» не выдавалась. Реконструкция здания за счет возведения 3-этажного пристроя была произведена в отсутствие разрешения на строительство. При этом возводимый объект частично находится за границами отведенного земельного участка. Суд постановил, что эти обстоятельства влекут угрозу жизни и здоровью, сохранности имущества неопределенного круга лиц, на основании чего было вынесено решение о запрете эксплуатации данного объекта недвижимости.

По данным УФССП по Свердловской области, исполнительный лист немедленного исполнения поступил в Орджоникидзевский районный отдел судебных приставов 21 ноября 2014 года. Судебный пристав-исполнитель, выехав на место, опечатал входную группу ООО «Мирт».

Однако позже выяснилось, что владельцы ООО «Мирт» решение суда не исполнили и продолжали использовать объект. В результате пристав опечатал все входные группы здания общей площадью 1322 кв.м.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни