Имущество администрации Ревды закладывают под очистные сооружения

Еще 200 миллионов рублей направят в качестве госгарантий

В Ревде из-за нехватки средств остановлена реконструкция очистных сооружений, стоимость которых превышает 1 млрд рублей. Накануне в город прибыл областной премьер Денис Паслер. В ходе совещания было принято решение о предоставлении государственных гарантий для завершения реконструкции в размере 200 млн рублей. 

В настоящее время на объекте выполнено 60% от общего объема работ на сумму 620 млн рублей. Часть денег – порядка 40% – удалось получить за счет передачи в залог имущества администрации Ревды. Остальные средства были направлены из уставного капитала ОАО «Предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области» (Областной водоканал).

«При миллиардном проекте, думаю, мы вправе рассчитывать, что до 200 млн вы сможете найти для продолжения работ, тем более что сомнений в оплате нет никаких. Сейчас администрация города продолжает работу по залоговому имуществу для получения кредита. 200 млн рублей мы дадим государственных гарантий», – заявил Паслер в Ревде.

Напомним, что строительные работы на объекте были начаты в феврале 2013 года. По данным правительства, ожидается, что при возобновлении финансирования они будут завершены в первом квартале 2015 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни