Ильменский ураган угрожает жителям Ямала

Спасатели рекомендуют лишний раз не выходить из дома и держаться подальше от окон

Циклон, ставший причиной трагедии на Ильменском музыкальном фестивале, надвигается на ЯНАО. Синоптики прогнозируют шквалистый ветер до 25 м/с, сильные дожди и грозы.

Неблагоприятные погодные явления должны охватить отдельные районы автономного округа. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО, чтобы избежать печальных последствий циклона, пришедшего в регион из Челябинской области, необходимо выполнить ряд рекомендаций.

В частности, МЧС требует взять под особый контроль детей  и не оставлять их без присмотра. Кроме того, следует ограничить подготовку и проведение массовых мероприятий на открытом воздухе. На улице во время шквального ветра стоит держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, деревьев и ЛЭП.

Во время непогоды жителям региона также советуют ограничить передвижения вне дома, держаться подальше от окон и следить за сообщениями экстренных служб. Управление МЧС также провело работу и с муниципальными властями.

Напомним, что 14 июня во время урагана на озере Ильмень под Миассом погибли трое участников ежегодного фестиваля авторской песни, в том числе 2 детей. Как ранее писала «Правда УРФО», СКР по Челябинской области проводит доследственную проверку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни