Холманских систематизирует работу по ликвидации аварийного жилья

Полпред проводит совещание в Сургуте

Игорь Холманских в Сургуте проводит совещание по вопросам ликвидации ветхого и аварийного  жилья. В мероприятии принимают участие губернаторы «тюменской матрешки»: Наталья Комарова, Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев.

По словам Холманских, участники мероприятия планируют рассмотреть ряд вопросов по исполнению указов президента по расселению ветхого и аварийного жилья.

«По данным Госстата, площадь ветхого жилья в УрФО на начало 2012 года составляла свыше 9 млн квадратных метров. Президентом поставлена конкретная задача: до 1 сентября 2017 года ликвидировать весь аварийный фонд, признанный таковым в 2012 году. Особо актуальна эта проблема на севере УрФО, где сосредоточено 43% аварийного фонда», – отметил полпред.

С 1 января 2012 года по 1 января 2013 года, по словам Холманских, удельный вес аварийного жилья увеличился, несмотря на принимаемые меры. В Югре с 0,4 до 0,8%. На Ямале – с 4,2 до 6,6%.

«Президент отмечает низкие темпы реализации программы», – добавил Холманских.

Полпред отметил необходимость выстроить системную работу на всех уровнях власти для решения проблемы ликвидации ветхого и аварийного жилья.

Напомним, кроме Сургута Игорь Холманских планирует посетить Новый Уренгой. Туда он отправится сразу после окончания мероприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни