Холманских посоветовал собственникам и руководству «Курганмашзавода» работать

И обеспечивать предприятие заказами

Сегодня, 17 апреля, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских пролил свет на перспективы ОАО «Курганмашзавод», а также указал на необходимые шаги в деятельности руководства предприятия.

За последние несколько месяцев ситуация на курганском предприятии улучшилась в связи с поступлением гособоронзаказа. Однако полпред отметил, что благополучие завода зависит от действий руководства. Как передает корреспондент «Правды УРФО», Игорь Холманских указал руководству завода на то, что «сбавлять обороты» не стоит.

По словам Игоря Холманских, руководство «Курганмашзавода» и его собственники должны вести работу по обеспечению предприятия заказами. «Тогда все будет хорошо. И люди смогут заработать на кусок хлеба. И не только», – заверил полпред. Он подчеркнул, что сотрудники выполнят свою работу, но и руководство должно выполнить свою. Кроме того, он отметил, что в июле 2012 года была критически сложная ситуация и из нее нашли выход.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», командующий воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Владимир Шаманов высоко оценил производственные мощности «Курганмашзавода». У КМЗ появились большие возможности в получении оборонзаказа. Однако для этого руководству завода необходимо серьезно подумать о материально-технической базе предприятия и о квалифицированных специалистах.

Позднее стало известно, что в течение нескольких лет у завода купят 1 тыс. БМД-4М и 800-900 бронетранспортеров «Ракушка». Поэтому сейчас перед руководством концерна «Тракторные заводы» стоят большие задачи. «У вас самые светлые перспективы. Нам в этом году надо 20 машин, уже в следующем году 43 БМД-4М и 30 «Ракушек» можем купить. Вы это понимаете? Вам уже сегодня нужно думать, как вы выполните заказ. Ищите место под 80 машин. Это будет правильно. Перебрасывайте людей с других заводов. Готовьтесь», – отметил в разговоре с руководством предприятия Шаманов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни