Холманских подписал с патриархом соглашение о благотворительности и реабилитации наркозависимых

На встрече присутствовали главы уральских регионов

Сегодня, 19 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между регионами Урала и епархиями, входящими в Уральский федеральный округ.

Соглашение подписали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, в церемонии также участвовали главы регионов Уральского федерального округа – губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, глава Курганской области Олег Богомолов, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Документ предусматривает укрепление нравственных, семейных, гражданских и патриотических ценностей, благотворительность, сохранение религиозных объектов исторического и культурного наследия.

Патриарх удовлетворен тем, что сфера церковно-государственных отношений на Урале динамично развивается. По его словам, важным пунктом документа стала тема сотрудничества в благотворительности.

Новым направлением стало сотрудничество при реабилитации наркозависимых. Игорь Холманских отметил, что в УрФО сейчас создается сеть государственных реабилитационных центров для наркозависимых. По его словам, привлечение к этому РПЦ является важным условием успешной работы.

Евгений Куйвашев считает, что развитие экономики невозможно без социального мира и согласия и должно сопровождаться укреплением духовных основ общества.

Ранее патриарх освятил открывшийся после реконструкции собор Александра Невского в Ново-Тихвинском монастыре, а также посетил храм «Большой Златоуст».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни