Холманских оценил инвестиционный потенциал Югры

Ситуацию полпреду обрисовала губернатор

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова рассказала полпреду Игорю Холманских о социально-экономическом развитии региона. Диалог руководителей состоялся во время рабочей поездки полномочного представителя в округ.

Комарова доложила Холманских об основных результатах развития региона по итогам 11 месяцев текущего года. По ее словам, приоритеты Югры определены стратегией, рассчитанной до 2030 года.

«Мы ежемесячно держим на контроле основные показатели социально-экономического развития в регионе. Сегодня состоится очередное заседание комиссии с главами муниципальных образований по этой теме. По оперативным данным, из 25 государственных программ автономного округа большая часть уже вышла на запланированные годовые значения, остальные идут в графике, есть все основания полагать, что к концу года мы достигнем целевых показателей по всем программам», – пояснила Комарова.

Кроме этого, глава округа отметила рост объема инвестиций в основной капитал. По данным экспертов, в 2014 году показатель составил 746 миллиардов рублей и вырастет на 26 миллиардов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», полпред Холманских сегодня находится с рабочим визитом в ХМАО-Югре. В его планах также значится участие в заседании по вопросам развития коренных и малочисленных народов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни