Холманских не нашел нарушений в подготовке к выборам в УрФО

Однако расслабляться регионам не следует

Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских провел заседание Оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в 2013 году на территории субъектов РФ.

Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября во всех субъектах УрФО, в 245 муниципальных образованиях. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе полпредства, в организационной кампании по подготовке к масштабным выборам серьезных сбоев не наблюдается.

По словам полпреда, в целом подготовка к единому дню голосования в округе идет в соответствии с законодательством.

Тем не менее, Игорь Холманских отметил несколько ключевых моментов, которым следует уделить особое внимание. В первую очередь, это касается работы с материальной базой для антитеррористической защищенности избирательных участков. Она была создана в предыдущие годы и требует оптимального распределения на выборах 2013 года.

Еще один важный пункт в организации голосования – обеспечение бесперебойной работы комплексов обработки избирательных бюллетеней. Отдельное внимание, по мнению полпреда, необходимо обратить на противопожарную безопасность участков.

Отметим, что на 8 сентября назначены дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Свердловской области. Особенно значимыми событиями в этом году станут избрание главы Екатеринбурга, депутатов екатеринбургской и тюменской городских дум, а также выборы глав 18 городских округов и муниципальных районов Свердловской области и глав 3 районов Курганской области.

В то же время на Ямале выборы нельзя назвать масштабными. По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, избирательным процессом в арктическом регионе охвачены только 4 поселения в 3 муниципальных районах. В ХМАО-Югре ожидается более активная избирательная деятельность, как ранее писала «Правда УРФО», жители выберут 59 глав городских и сельских поселений и сформируют 71 совет депутатов нового созыва.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни