- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Холманских назвал лидеров губернаторских гонок в УрФО

«У нас в округе уникальная ситуация: впервые за 10 лет в УрФО проходят выборы сразу 3 губернаторов. Причем в Тюменской области сразу в трех субъектах, то есть из 6 регионов УрФО выборы пройдут в 5. Раньше мы губернаторов назначали, теперь есть возможность прийти на участок и отдать свой голос. Действующие главы являются лидерами предвыборной гонки: и Якушев, и Кокорин, и Дубровский. Эти люди достойно руководят своими регионами. Я думаю, люди придут на избирательные участки и отдадут свои голоса за них», – заявил Холманских.

Напомним, предстоящей осенью пройдут выборы губернаторов в Тюменской, Курганской и Челябинской областях. В настоящее время уже стартовала совместная избирательная кампания главы Тюменской области. [1] Помимо врио губернатора Владимира Якушева, свою кандидатуру на выборы предложили депутат областного парламента от ЛДПР Михаил Селюков и коммунист Павел Дорохин.

В Курганской области документы в избирком подали действующий глава региона Алексей Кокорин, коммунист Иван Евгенов и кандидат от партии «Патриоты России» Игорь Рюмин.