Хоккеист «Трактора» завоевал бронзовую медаль Олимпиады

Петри Контиола сражался за сборную Финляндии

Форвард ХК «Трактор» (Челябинск) Петри Контиола в составе сборной Финляндии завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Сочи, разгромив национальную команду США со счетом 5:0. Хоккеист челябинского клуба, как отмечают представители «Трактора», участвовал в Олимпиаде впервые.

Напомним, что сборная Финляндии в четвертьфинале обыграла команду России со счетом 3:1, а в полуфинале уступила сборной Швеции с результатом 1:2. В матче с американцами за третье место Контиола принял участие в комбинации, позволившей сборной забить второй гол во втором периоде. По итогам матча хоккеист заработал показатель полезности «+1».