Хохряков, Харючи и Корепанов определят судьбу «Сотрудничества»

Создана рабочая группа по выработке договора между регионами Западной Сибири

Решение о создании рабочей группы, в рамках которой до 1 июня 2013 года будут разработаны принципы продления договора между Тюменской областью, ХМАО и ЯНАО, было принято сегодня, 19 апреля, в Тюмени на заседании совета законодателей.

Как рассказал «Правде УРФО» руководитель фракции «Единая Россия» в думе ХМАО-Югры Сергей Дегтярев, в состав рабочей группы войдут председатели законодательных собраний, дум округов и области, то есть Сергей Корепанов, Сергей Харючи и Борис Хохряков, а также по 2 представителя исполнительной власти региона.

Уточним, что именно из договора между властями регионов вытекает межрегиональная программа «Сотрудничество», которая попала под перекрестную критику 3 парламентов. «Правда УРФО» сообщала о том, что в 2013 году областная целевая программа «Сотрудничество» будет пересмотрена или, возможно, закрыта  в связи с недовольством со стороны автономных округов механизмом регистрации возведенных в рамках проекта объектов, в частности тем фактом, что они становятся собственностью Тюменской области. Наблюдатели не исключают, что в границах рабочей группы как раз и будет рассмотрен вопрос о закрытии либо переформатировании программы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни