ХК «Югра» усилил конкуренцию среди вратарей

Клуб подписал контракт с канадским голкипером

Руководство «Югры» приняло решение заполнить освободившуюся 10 ноября вакансию иностранного игрока в составе команды. Выбор генменеджера Андрея Потайчука и главного тренера Дмитрия Юшкевича остановился на канадском вратаре Барри Брасте. Приглашение голкипера можно объяснить стремлением повысить конкуренцию в этой линии.

Барри Браст перешел в «Югру» из загребского «Медвешчака». В прошлом сезоне канадец считался основным стражем ворот хорватской команды, а в нынешнем стал часто оказываться вне заявки из-за возросшей конкуренции на вратарской позиции «медведей». Всего за полтора сезона в КХЛ Браст сыграл 49 матчей, в которых одержал 23 победы. На счету голкипера 93,1% отраженных бросков в створ и 2,1 пропущенных шайбы в среднем за игру.

В настоящий момент за место на последнем рубеже обороны «Югры» конкурируют экс-голкипер сборной России Михаил Бирюков и белорусский вратарь Степан Горячевских. Появление в Ханты-Мансийске Браста заставляет предположить, что кто-то из нынешних голкиперов в ближайший дед-лайн будет продан. Вероятнее всего, им станет Горячевских, поскольку содержать в команде двух вратарей-легионеров нецелесообразно. К тому же в команде на данное время собрано 3 приблизительно равных по классу стража ворот, что делает ситуацию невыгодной и с точки зрения бюджетной ведомости.

Дебют Браста в воротах «мамонтов» может состояться уже 11 ноября в игре против «Лады».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни