ХК «Югра» подписал контракт с нападающим Лемтюговым

Клуб из Ханты-Мансийска стал десятым в карьере игрока

Руководство хоккейного клуба «Югра» заключило трудовое соглашение с форвардом Николаем Лемтюговым. Опытный игрок призван усилить атакующий потенциал ханты-мансийского коллектива.

«Югра» стала уже десятой командой КХЛ в карьере Лемтюгова. Нынешний сезон 28-летний уроженец Миасса начинал в омском «Авангарде», где проиграл конкуренцию за место в основном составе. На счету форварда 1 гол и 2 результативные передачи в 21-й проведенной встрече при отрицательном показателе полезности «-4». Последний означает, что в момент нахождения игрока на льду соперники забили на 4 шайбы больше, чем его команда. Дебют Лемтюгова в форме «мамонтов» ожидается в одной из ближайших игр команды.

Справочно:

Николай Лемтюгов родился 15 января 1986 года в Миассе. В юном возрасте уехал в Москву в фарм-клуб ЦСКА. На профессиональной арене дебютировал в составе «армейцев» столицы в 2004 году. В дальнейшем сменил более десяти клубов, в том числе на уровне КХЛ: «Северсталь», магнитогорский «Металлург», «Ак Барс», «Нефтехимик», «Атлант», «Трактор», «Сибирь», «Спартак», «Трактор». Выступал в США за команду Американской хоккейной лиги «Пеория Ривермен». В сезоне КХЛ 2012/13 годов в составе «Трактора» Лемтюгов стал серебряным призером чемпионата, а в сезоне 2009/10 в рядах «Ак Барса» стал обладателем Кубка Гагарина. На международной арене нападающий вместе с партнерами по молодежной сборной России стал вице-чемпионом мира 2006 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни