Хинштейн привлек внимание силовиков к обманутым дольщикам Челябинска

Визит политика в очередной раз оголил проблему

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сегодня, 16 декабря, провел совещание по вопросу «О ситуации в сфере строительства жилых домов в Челябинской области, осуществляемого с привлечением средств граждан».

По словам самого Хинштейна, в целом он остался доволен увиденным в Копейске и Челябинске. По его мнению, после его последнего визита на Южный Урал многое изменилось, в том числе и участливость областных властей в проблеме обманутых дольщиков. Однако кое-какими объектами федеральный политик не остался доволен.

По большей части речь на заседании шла о стройплощадке на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской, которую сегодняшняя инспекция посетила в последнюю очередь. На этом объекте сохраняется типичная ситуация для подобного рода объектов – неуверенность дольщиков в завершении затяжного строительства. По этому поводу губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал распоряжение профильной рабочей группе донести информацию о возможном нарушении прав участников долевого строительства жилья до следователей и силовиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни