Югра поддержала малый бизнес на 2,3 миллиарда рублей

В округе в 1,8 раза увеличилось количество субъектов малого предпринимательства

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова провела заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Решения совета по ключевым условиям ведения бизнеса в округе должны быть исполнены в марте 2013 года. 

К началу 2013 года малый бизнес в округе значительно окреп: количество субъектов предпринимательства выросло с 2010 года до 84 тыс. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, реализация целевой программы поддержки предпринимательства, рассчитанной на 2011–2015 годы, идет с опережением плана. 

Таких результатов удалось добиться в том числе благодаря финансовой поддержке, которая в 2012 году превысила 2,3 млрд рублей. В текущем году субсидии в малое и среднее предпринимательство в рамках целевой программы составят около 1,5 млрд.

«По состоянию в конце 2012 года все целевые показатели программы, рассчитанные на данный период ее реализации, были достигнуты в полном объеме. А по ряду направлений плановые значения были превышены»,  сообщила глава региона. Комарова уточнила, что объем продукции, который реализовали малые инновационные компании, составил порядка 608 млн рублей, хотя ожидалось около 250 млн.

Малый бизнес в сфере дошкольного образования также получает определенную поддержку со стороны властей Югры. Прежде всего, негосударственный сектор получает грантовую и имущественную помощь. С 2014 года на федеральном уровне начнут работать новые правила – все образовательные учреждения в части расходов на программу дошкольного образования будут финансироваться из бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни