В Сургуте уроженцы Кавказа устроили массовое побоище с перестрелкой

Полиция проводит проверку

Полиция Сургута проводит проверку по факту перестрелки в местном кафе «Восточная кухня». По информации УМВД, после нее двое пострадавших попали в больницу, другие участники конфликта оказались в отделении полиции.

Конфликт случился в ночь с 23 на 24 февраля. По информации местных СМИ, в нем участвовали дагестанцы и чеченцы. В полиции данными о национальности конфликтующих не располагают. По сведениям сотрудников УМВД по Сургуту, прибывших на место преступления, компания из 35 человек отмечала в кафе день рождения. Несколько посетителей в состоянии алкогольного опьянения вышли на улицу. Конфликт возник, когда мимо проходили другие молодые люди. Ссора переросла в драку, которая продолжилась в кафе.

Во время драки один из участников достал пистолет, как впоследствии оказалось – травматический, выстрелил и ранил 30-летнего  мужчину в грудь. В данной драке пострадал еще один мужчина 1983 года рождения. Ему нанесли несколько режущих ран. Оба пострадавших доставлены в больницу.

Лица, причастные к совершению преступления, задержаны и доставлены в отдел полиции № 2 для дальнейшего разбирательства. Сотрудниками полиции изъят травматический пистолет и отправлен на экспертизу.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По неподтвержденным данным, в перестрелке ранения получили 6 человек. Еще у 10 различные травмы. Но многие от госпитализации отказались.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни