В ХМАО задержан учредитель «Инвест Ойл»

Решается вопрос о заключении господина Казмалы под стражу

По факту нарушения правил безопасности на взрывоопасном объекте в Ханты-Мансийском районе, повлекшего взрыв и гибель людей, задержан еще один подозреваемый, сообщает пресс-служба окружного следственного комитета. По данным оперативников, задержанный не кто иной, как учредитель ООО «Инвест Ойл» Иван Казмалы.

В данный момент решается вопрос о заключении Ивана Казмалы под стражу и предъявлении обвинения. Кроме того, следствием отрабатываются иные лица, причастные к совершению данного преступления.

Как ранее писала «Правда УРФО», 29 сентября 2012 года в 11:50 местного времени в производственном цехе по переработке нефтяного шлама на Приобском месторождении произошел взрыв, который стал причиной пожара. При тушении пожара были обнаружены тела восьми рабочих, восемь пострадавших были доставлены в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска, откуда некоторых перевезли в Москву. Еще трое пострадавших впоследствии скончались в больнице. Таким образом, количество жертв увеличилось до 11.
Вместе с тем после выхода ряда публикаций касательно трагедии на Приобском месторождении, в редакцию издания обратился брат Ивана – Родион Казмалы, который заявил, что «он не имеет абсолютно никакого отношения к деятельности компании «Инвест Ойл». Кроме того, господин Казмалы поставил в известность редакцию, что обратится за юридической помощью к ОАО «Газпром» и рассчитывает найти там полноценную поддержку в судебных тяжбах.
Отметим, что мобильный телефон Родиона Казмалы на данный момент отключен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни