СКР начал расследование убийства чиновников в Сургуте

Задержан подозреваемый в убийствах, возбуждены уголовные дела

Сегодня, 19 октября, возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудников администрации Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Дела возбуждены по пп. «а, б» ч.2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц, в связи с осуществлением ими своей служебной деятельности» и части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное хранение и ношение оружия».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, по версии следствия, 19 октября 2012 года около 11:00, сотрудники администрации Сургут с целью сноса незаконно возведенной шиномонтажной мастерской рядом с ТЦ «Гера» на улице Геологической приехали с предписанием к владельцу здания.

В ответ на требования освободить помещение и не препятствовать сносу сын владельца шиномонтажной мастерской Гасана Искендерова произвел прицельные выстрелы в голову двум сотрудникам администрации. В результате от полученных телесных повреждений один из них скончался на месте происшествия, второй потерпевший спустя час скончался в реанимационном отделении городской больницы.

В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни