Полицейские Югры строго наказаны за укрывательство уголовных преступлений

Нарушения выявила местная прокуратура

Прокуратура города Пыть-Яха Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выявила факты укрывательства преступлений сотрудниками местой полиции.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружной прокуратуры, установлено, что в ноябре 2012 года в дежурную часть территориального отдела органов внутренних дел обратился местный житель с сообщением о том, что у него похитили принадлежащее ему имущество, паспорт и иные важные документы.

Однако сотрудниками полиции заявление гражданина не было зарегистрировано в установленном законом порядке, а соответственно, не были приняты и предусмотренные законом меры.

После вмешательства прокуратуры города данное сообщение зарегистрировано в установленном законом порядке. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража» и части 2 статьи 325 УК РФ «Похищение паспорта и иных важных документов».

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла в адрес ОМВД РФ по городу Пыть-Яху представление, по результатам рассмотрения которого двое сотрудников полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни