ОРЧ УВД по ХМАО-Югре проверит на коррупцию замглавы Нягани

Депутаты уверены в своем решении сократить «личную свиту» главы города

Депутаты думы Нягани единодушно вступили в конфликт с председателем горпарламента Владимиром Нефедьевым на почве признаков игнорирования главой города федерального тренда на сокращение аппарата чиновников. 

Как сообщил источник «Правды УРФО» в ГУ МВД по ХМАО-Югре, оперативниками ОРЧ проводится проверка эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых на организацию работы аппарата главы муниципалитета и председателя думы Нягани Владимира Нефедьева. Данное решение было принято по итогам последнего заседания городских депутатов. 

Как рассказал журналисту «Правды УРФО» один из народных избранников думы Нягани, вопрос о целесообразности содержания более 30 человек в аппарате главы города Владимира Нефедьева возник при анализе функционала чиновников. В частности, депутатов интересовало не только чем занимается один из двух заместителей председателя думы Виктор Шамрай, но и вообще кто это такой. Похожий интерес возник к персоне Елены Вольковны Фридман, которая занимает в структуре думы должность «консультанта главы города». При этом она является одной из пяти других чиновников, оказывающих подобные услуги Владимиру Нефедьеву, но на ставках пресс-секретаря, помощника (их двое) и советника. Депутаты отдельно отметили факт, что Елена Фридман – супруга Виктора Шамрая

«Мы просто спросили, кто все эти люди. Мы их не видели еще ни разу, можно сказать. Чем они занимаются? Нефедьев ответил, что, мол, они ответственные за информационную политику города, концепции развития города и так далее. А не видели, потому что Фридман и Шамрай часто находятся в командировках. В каких еще командировках и куда? Какую пользу это приносит Нягани?» – возмутился в разговоре с «Правдой УРФО» один из депутатов. 

Стоит отметить, что весь состав думы, несмотря на партийные и идеологические различия, вместе с активом «Единой России», проголосовал за решение о сокращении персонала аппарата главы города единогласно. После чего, как рассказали «Правде УРФО» депутаты думы Нягани, «Нефедьев попросил перерыв, удалился из зала суда, а после антракта пришел, как многим показалось, слегка «выпимши»». 

По информации источников «Правды УРФО» в ГУ МВД по ХМАО-Югре, полицейские проверят графики отсутствия часто командируемых чиновников, факты создания видимости работы, а также мотивы организации данных ставок на предмет наличия в этом коррупционной составляющей. Депутаты думы Нягани, в свою очередь, намерены ставить на обсуждение вопрос о сложении полномочий с председателя Владимира Нефедьева. Сам глава города, по словам одного из них, пообещал оспорить в суде решение о сокращении аппарата. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “ОРЧ УВД по ХМАО-Югре проверит на коррупцию замглавы Нягани”

  1. Посмотрите , чем занимается в Москве Нефедьев — младший ! Ничем иным , как черным обналом кредитов Сбербанка вместе с бывшим зампредом печально известного банка СИБКОНТАКТ  Коньковым Евгением !

     

  2. прохожий

    Концепцию развития города как и другие полномочия, включая информационную политику без борьбы отдал главе Администрации Дакукиной . Глава города,имеющий штат подчиненных в количестве 16 человек получает зарплату более 300 тысяч рублей. При всем при этом, практически не решает никаких вопросов. Даже жители к нему на прием не ходят. Нужен ли такой глава города с мизерными полномочиями? И не дороговато ли для бюджета содержать данное лицо. Жители , сколько будем смотреть со стороны на это безхребетное и аморфное тело. Может пора задать вопрос депутатам, что делать? Особое спасибо Губернатору Комаровой за лоббирование данной кандидатуры на пост главы города. Получили «лидера».Прими город это как должное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни