Депутаты Нефтеюганска против выделения 15 миллионов рублей на ТВ по «личным мотивам»

В гордуме не согласны с увеличением финансирования телеканала

Депутаты городской думы Нефтеюганска выступают против дополнительного финансирования нужд ТРК «Юганск». 15 млн рублей, которые рассчитывается потратить на техническое переоснащение телекомпании, по мнению группы несогласных, есть смысл потратить на благоустройство города.

В Нефтеюганске до сих пор не сформулированы тезисы информационной политики, а ТРК «Юганск» обслуживает интересы местной думы и администрации неравномерно. Поэтому депутаты не видят смысла в затратах на модернизацию предприятия в ущерб комфорта городской среды Нефтеюганска. По информации источника «Правды УРФО», к осени-зиме 2013 года после монтажа нового оборудования телерадиокомпания рассчитывала перейти на вещание в прямом эфире. По словам депутата Александра Андреевского, вопрос о вложении еще 15 млн рублей в развитие ТРК «Юганск», помимо 20 млн, которые пойдут на текущее содержание, не является в данный момент актуальным для города.

«Были депутатские слушания месяц назад, и обсуждали координационный совет по информационной политике. До сих пор единого мнения нет на этот счет. Выделение дополнительных денег будет производиться из денег, которые дадут нефтяники. И мы считаем, что лучше их потратить на благоустройство города, для всех жителей Нефтеюганска. В целом мы считаем, что канал нужно выставить на продажу и выдать эту услугу на торги. Этот инструмент работает», – пояснил господин Андреевский.

При этом предложение «придержать» деньги не было поддержано только депутатом Рафаэлем Галиевым. И, по мнению его коллег, это решение «…могло быть продиктовано личными мотивами».

«Галиев очень порядочный человек и профессионал. Но его настроение может быть продиктовано заботой об одной из сотрудниц телеканала ТРК «Юганск», с которой у него личные отношения. Она как раз освещает работу думы, парламентский корреспондент, скажем так», – выразил мнение один из депутатов гордумы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни