Ханты-Мансийск потратит на ЖКХ 702 миллиона рублей

В рамках муниципальных контрактов

В Ханты-Мансийске уже исполнены муниципальные контракты в сфере ЖКХ на 94 млн рублей, в стадии проведения торгов контракты еще на 562 млн.  

Начальник службы муниципального заказа в жилищно-коммунальном хозяйстве Федор Томша озвучил промежуточные итоги контроля за исполнением муниципальных контрактов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска, под контролем службы находились 9 контрактов с городскими предприятиями и 24 – с коммерческими организациями.

Самый большой объем работ, требующих контроля, выполняет муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие (МДЭП). Первый контракт на 429 млн рублей обязывает дорожников содержать в хорошем состоянии более 1,3 млн квадратных метров улиц, дорог, тротуаров и объектов внешнего благоустройства. На сегодняшний день он исполнен на 20%, а с начала 2013 года за нарушения служба наказала предприятие на 882 тыс. рублей. Еще один контракт МДЭП касается санитарной очистки города и стоил ему 23,5 млн рублей.

Есть в Ханты-Мансийске и предприятия, которые исполняют муниципальные контракты без каких-либо нарушений – это «Горсвет», «Водоканал», «Ритуальные услуги» и «Управление по эксплуатации служебных зданий».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни