Халатность полиции Магнитогорска помогла преступнику сбежать из здания суда

Эту версию предстоит доказать следователям

В СУ СКР по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 5 сотрудников УМВД по Магнитогорску. Полицейских обвиняют в «Халатности», в результате которой из зала суда сбежал преступник.

Как пояснили «Правде УРФО» в областном полицейском главке, в связи с тем, что следствием собрана достаточная доказательственная база, обвиняемые полицейские скоро окажутся на скамье подсудимых.

Напомним, заключенный сбежал 13 ноября 2012 года. 5 сотрудников отдельной роты охраны и конвоирования не стали пересчитывать заключенных, выведенных из здания суда в служебный автомобиль. Это привело к тому, что в камере был «забыт» местный житель, осужденный за серию разбойных нападений.

«Осужденный, используя небольшие размеры камеры, встал на «распорку» под потолком, перед тем как полицейские вывели заключенных. После того, как конвой уехал, осужденный вышел из камеры во двор здания суда и скрылся. Двери камеры полицейские также не заперли, так как торопились на стрельбы», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни