ГУФСИН закупит зубную пасту и станки за 140 миллионов

Колония собралась сформировать миллионы дорожных наборов для 30 тысяч заключенных

Исправительная колония №10 (Екатеринбург, ул. Монтерская) Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области разместила контракт на закупку партии бритвенных станков и зубной пасты для формирования дорожных наборов.

Согласно информации с портала «Госзакупок», колония готова потратить 100 миллионов рублей на покупку 18,5 миллиона бритвенных станков и порядка 40 миллионов рублей на приобретение 3,4 млн тюбиков зубных паст. Поставка всей партии товара должна быть завершена в сентябре 2015 года. Закупка производилась у единственного поставщика, но кто именно получил этот государственный контракт, в материалах не указывается.

Между тем сами представители ГУФСИН говорят о том, что эти принадлежности нужны для формирования дорожных наборов, используемых для личной гигиены. Вероятнее всего, такие наборы необходимы для этапирования заключенных, но если предположить, что в каждый формируемый набор попадет по одному тюбику зубной пасты, можно сделать вывод о том, что сотрудники колонии сформируют более 3 миллионов таких комплектов.

Ранее «Правда УРФО» сообщала, что, по данным главы ГУФСИН по Свердловской области Сергея Худорожкова, на сегодняшний день в колониях региона отбывают наказание чуть более 31 тысячи человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни