- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

ГУФСИН решит проблемы с сырьем «Артинского завода»

«Перед министерством поставлена задача оказать содействие «Артинскому заводу» в налаживании кооперационных связей. На наш взгляд, сотрудничество ГУФСИН с предприятиями, занимающимися заготовкой древесины, будет наиболее выгодным»,— отметил на совещании исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Вячеслав Тюменцев.

На предприятии закуплено сушильное и деревоперерабатывающее оборудование, но с сырьем возникают проблемы.

«Мы остро нуждаемся в брусе для переработки. Сегодня вынуждены скупать лес даже в соседней Башкирии и работать с колес. Наша общая потребность в древесине – 15 тысяч кубов в год», — рассказал директор по развитию «Артинского завода» Александр Шатохин.

Начальник отделения маркетинга отдела по организации трудовой занятости спецконтингента ГУФСИН по Свердловской области Наталья Шерстнева подчеркнула, что спецучреждения, занимающиеся заготовкой леса, заинтересованы в сотрудничестве в «Артинским заводом».

Как сообщили «Правде УРФО» [1] в пресс-службе правительства региона, в середине февраля представители завода выедут на площадку ГУФСИН в Сосьве. На месте сотрудники предприятия ознакомятся с качеством продукции, обговорят стоимость контракта и обсудят возможность сотрудничества по выполнению сварочных работ в рамках кооперации.

Как ранее сообщала «Правда УРФО» [2], в январе артинское предприятие посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, приняв участие в пуске автономной электростанции.