ГТС Верхне-Макаровского и Волчихинского водохранилищ подготовили к паводку

На объектах провели все необходимые работы

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко проверил состояние гидротехнических сооружений на Верхне-Макаровском и Волчихинском водохранилищах. Поездка прошла в рамках подготовки к паводку и обеспечения безопасного пропуска талых вод.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, по результатам инспекции замглавы подтвердил, что гидросооружения полностью готовы к паводку. Вместе с тем объем воды в водохранилищах, которые находятся на балансе МУП «Водоканал», позволяет давать оптимистичные прогнозы по водообеспечению Екатеринбурга летом и осенью в 2015 году.

«В рамках подготовки к паводку проведены все регламентные мероприятия, в частности, предпаводковые обследования, проверка оборудования гидроузлов: лебедки, приводы. Также под контролем состояние и работа затворов, которые на сегодняшний день уже отмыты ото льда. Помимо этого, испытаны работоспособность резервных источников энергоснабжения на плотинах и связь», – рассказал Алексей Кожемяко.

Добавим, метеорологи прогнозируют начало паводка в первой декаде апреля. Специалисты отмечают, что для того, чтобы избежать чрезвычайных происшествий, важна стабильная работа всех гидросооружений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни