ГСУ МВД по Свердловской области принимает решение о лишении свободы Тунгусова

Чиновника может ждать задержание до решения суда

В главном следственном управлении ГУ МВД по Свердловской области рассматривается вопрос о задержании заместителя главы администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова. В случае положительного решения чиновник будет помещен в СИЗО на срок до 3 дней. 

«В соответствии с УПК РФ, в случае обнаружения причастности лица к мошенничеству, следователи имеют право задержать подозреваемого на 3 суток с заключением в СИЗО до решения суда. Соответственно, после окончания обысков начальник ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Владимир Миронов должен принять решение о необходимости лишения Владимира Тунгусова свободы на указанный срок», – комментирует ситуацию член Коллегии адвокатов Свердловской области на условиях анонимности.

«На Миронове лежит ответственность за всю оперативную работу, которая проделана по делу ООО «Первомайская» в рамках возможной причастности чиновников мэрии Екатеринбурга к мошенничеству в особо крупном размере с муниципальной собственностью. Дело будет рассматриваться в рамках общей уголовной практики», – поделился мнением собеседник издания.

Одно из удостоверений, найденных при обыске у Владимира Тунгусова

Напомним, сегодня в 6 утра оперативная группа ГУ МВД по Свердловской области при поддержке СОБРа начала обыски в загородном доме Владимира Тунгусова, квартирах начальника ДУМИ Вадима Дударенко и еще одного сотрудника администрации Екатеринбурга.

Источники «Правды УРФО» в мэрии, ссылаясь, вероятно, на адвокатов чиновников, рассказывают, что во время обысков были изъяты «крупные суммы денег, электронные средства связи, а также найдена неоспоримая улика причастности Тунгусова к мошенничеству в рамках скандального дела с ООО «Первомайская».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни