«Группу Е4» заподозрили в мошенничестве

Иск в ГУЭБиПК подал «Альфа-Банк»

«Альфа-Банк» подал заявление в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции с просьбой проверить «Группу Е4» Михаила Абызова на предмет мошенничества в сфере кредитования.

По данным представителей «Группы Е4», в настоящее время компания ведет переговоры с «Альфа-Банком» о реструктуризации долга. Отмечается также, что правоохранительные органы в группу не обращались, пишет РБК.

Общий долг «Е4» перед кредиторами, по данным «Спарк», превышает 31 млрд рублей. «Альфа-Банку» компания задолжала 10,9 млрд рублей, из них 5,65 млрд– кредиты, еще 5,2 млрд было выдано в качестве банковских гарантий. Судебные процессы с должником кредиторы начали в декабре 2014 года.

Отметим, в настоящее время «дочка» «Е4» – «Е4-Центрэнергомонтаж» – приостановила монтажные работы сразу на двух объектах Свердловской области: Нижнетуринской и Серовской ГРЭС. Сотрудники компании уже несколько месяцев не получают зарплату, а заказчики опасаются срывов сроков ввода мощностей. О своем разрыве с «Группой Е4» уже заявили «КЭС Холдинг» и структуры ОАО «Газпром». О желании присоединить дочерние структуры компании также сообщал и «Росатом».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни