Госинспекция труда, прокуратура и счетная палата доказали законность зарплат в ЯКЭ

Филиал компании производит расчет с сотрудниками в рамках закона

Государственная инспекция труда в ЯНАО подтвердила легитимность начисления заработной платы в филиале ОАО «Ямалкоммунэнерго» в Муравленко – «Тепло».

Ямальским коммунальщикам пришлось защищаться от нападок представителя профсоюза. Из имеющихся в распоряжении «Правды УРФО» документов следует, что, по мнению председателя цехкома филиала «Тепло» Ольги Симоновой, сотрудникам предприятия определенных категорий выплачивалась недостаточная заработная плата.

Речь идет об оплате труда персонала, занятого на производстве с вредными или опасными условиями и о правильности применения для таких работников  действующей в «Ямалкоммунэнерго» часовой тарифной ставки.  Корреспонденту не удалось получить разъяснения или комментарий Симоновой – активистка отказалась разговаривать, сославшись на напряженный рабочий график.

Тем не менее государственная инспекция труда, контрольно-счетная палата и прокуратура города пришли к единогласному выводу, что нарушений в части начисления заработной платы сотрудникам филиала ЯКЭ в Муравленко нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни