Госдума не приняла законопроект челябинских депутатов о мигрантах

Южноуральцы настаивали на запрете для иностранцев работать не по профессии

Государственная дума отклонила законопроект, внесенный депутатами челябинского Заксобрания, о запрете для мигрантов работать не по профессии. Для принятия не хватило кворума.

По словам депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Вайнштейна, партия «Единая Россия», имеющая большинство в парламенте, проигнорировала рассмотрение закона, и он не был принят из-за отсутствия кворума.

В своем блоге политик отмечает, что законопроект, возможно, вновь будет внесен на рассмотрение, но уже от правящей партии.

Напомним, депутаты челябинского Заксобрания предлагали ограничить право работодателя и иностранного гражданина на смену вида деятельности, указанного в разрешении на работу. За нарушение этих правил, по задумке инициаторов документа, начальник и работник должны будут выплатить штрафы (800 тыс. рублей и 2-5 тыс. рублей), также работника могут выдворить за пределы России.

Вайнштейн подчеркивает, что, согласно действующему законодательству, работодатель не обязан брать во внимание, разрешение на какой именно вид работы выдано мигранту.

«Главное, чтобы оно было», – подытожил он. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни