«Город без наркотиков» лишают недвижимости в Республике Коми

Через суд

В начале следующего месяца, 6 августа, арбитражный суд Республики Коми рассмотрит иск крестьянско-фермерского хозяйства ИП Дудин В.Е. о возврате ему ряда зданий, используемых местным фондом «Город без наркотиков».

Как стало известно корреспонденту «Правды УРФО» из официальных материалов инстанции, рассмотрение отложено в связи с привлечением для участия в деле администрации муниципального района Княжпогостский. 

Напомним, что истец требует признать договор от 2 апреля 2012 года между крестьянско-фермерским хозяйством ИП Береза А.Ю. и фондом недействительным. Последствием будет возврат истцу здания столовой общей площадью 101 кв.м, а также еще нескольких крупных домов, находящихся в поселке Месъю Княжпогостского района Республики Коми.

Стоит отметить, что проблемы с недвижимостью начались с головного офиса «Города без наркотиков» на улице Белинского в Екатеринбурге. Спустя многочисленные судебные разбирательства, семнадцатый арбитражный апелляционный суд все же принял решение выселить фонд из здания, о чем ранее сообщала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни