Как передает корреспондент «Правды УРФО», отмену мероприятия поддержали 24 депутата.
«Необходимость опроса отпала в связи с отсутствием на данный момент законодательных инициатив, а также учитывая позицию руководства области и полпреда. Отмена решения необходима для экономии расходования бюджетных средств», – пояснил позицию гордумы депутат Виктор Тестов.
Отметим, ряд парламентариев предлагал просто перенести даты опроса на более поздний срок. По мнению главы города – председателя думы Евгения Ройзмана, «все знают, с кем имеем дело, имеет смысл подстраховаться, область может в последний момент вытащить карту из рукава».
Депутаты опасались того, что в ходе последнего заседания регионального Заксобрания 15 июля областные депутаты могут неожиданно принять закон об изменении статуса Екатеринбурга.
Однако в конечном счете депутаты приняли решение соблюсти негласные договоренности с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских.
Добавить мнение