Голышмановские коммунальщики отчитались чиновникам о подготовке к зиме

На аппаратном совещании районной администрации

Директор ООО «Голышмановотеплоцентр» Евгений Глухарев докладывал на аппаратном совещании администрации района о подготовке к отопительному сезону. По его словам, все поселковые котельные, кроме центральной, готовы к эксплуатации.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, коммунальщики отремонтировали в центральной котельной 5 основных котлов за счет предприятия. К настоящему моменту составлена смета на ремонт двух резервных котлов. Планируется, что эти работы будут включены в реестр по подготовке к зиме, и затраты возместят за счет бюджета.

Руководитель теплоцентра также назвал участки, где были обновлены тепловые сети. Сеть проложили до дома №27 по улице Ленина. По словам Евгения Глухарева, в дальнейшем на этом отрезке начнут работы по монтажу водопроводных и канализационных сетей. Бюджетные деньги направят на строительство наружных сетей. Часть затрат по внутренним работам возместит «Голышмановотеплоцентр», свою долю в благоустройство жилья внесут собственники квартир.

К прочему, управляющая компания отремонтировала систему отопления в доме по Восточной, 6, ведется ремонт системы отопления в доме №8 по этой же улице. Для надежной работы водопровода восстановлены сети по улицам Чапаева и Карла Маркса. Выполнена также закольцовка водопровода на участке Омская – Молодых. Ведутся работы по подключению к сетям водопровода жилых домов. Заключено 84 договора на водопотребление с собственниками домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни