Главу курганского муниципалитета лишат полномочий за коррупцию

Такое решение принял суд

В Катайском районе Курганской области суд по иску прокуратуры обязал думу досрочно прекратить полномочия главы сельсовета. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, по решению суда будут расторгнуты трудовые отношения с главой администрации Верхнепесковского сельсовета Денисом Рогачевских.

По данным специалистов, основанием для принятия подобных мер послужил вступивший в законную силу судебный приговор, по которому глава сельсовета признан виновным в подстрекательстве начальника Катайского РОВД к превышению должностных полномочий.

Обвиняемый не сложил свои полномочия добровольно и не поставил вопрос об их досрочном прекращении перед сельской думой. Более того, Верхнепесковской сельской думой было отклонено представление прокурора Катайского района об устранении имеющихся нарушений антикоррупционного законодательства.

На основании п.4 ст.3 ФЗ «О противодействии коррупции» одним из основных принципов противодействия коррупции является неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни