Главный тренер отправил «Трактор» за Кубком Гагарина

Николишин простимулировал игроков

Наставник челябинского «Трактора» Андрей Николишин заявил, что целью команды в текущем сезоне станет завоевание Кубка Гагарина. Смелое заявление главный тренер команды сделал в пику недавнему утверждению первого вице-президента клуба Сергея Гомоляко о том, что нынешний сезон для команды борьбу за трофей не предполагает.

Николишин сообщил, что требования, которые он предъявляет к команде, находят позитивный отклик у хоккеистов. В первую очередь наставник ставит во главу угла психологию игроков.

«Последние игры показали позитивные моменты. Наши наработки уже откладываются в мышечной памяти и головах ребят. Как только они окончательно поверят в то, что мы до них доносим, станет проще всем. Задача у нас одна – выиграть Кубок Гагарина. Если не ставить такой цели, зачем тогда играть? Выше головы, конечно, прыгнуть сложно. Но конечная цель – попадание в плей-офф. А потом уже будем двигаться к Кубку», – обозначил стратегию наставник.

Слова Николишина прозвучали диссонансом с заявлением первого вице-президента «Трактора» Сергея Гомоляко, еще совсем недавно утверждавшего, что на главный трофей лиги в нынешнем сезоне его команда претендовать не собирается.

«Какие задачи? Вывести команду в плей-офф. На Кубок Гагарина замахиваться пока не будем. Я думаю, что потенциал у Николишина очень большой. Прежде всего, надо встряхнуть ребят. Они играют без желания. Усиление состава? О чем вы? Он у «Трактора» очень хороший», – заверял руководитель.

Между тем ни кадровая политика, направленная на избавление от высокооплачиваемых игроков – Андрея Костицына, Кайла Уилсона, Алексея Васильченко, – ни приобретение взамен них малоизвестных мастеров, ни нынешняя позиция команды за чертой плей-офф никоим образом не подтверждают претензии главного тренера на завоевание почетного титула.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни